«День главного инженера — 2018» в «СКОЛКОВО»

13 марта 2018 года в 10:00 в инновационном центре «Сколково» (здание «Гиперкуб») Агентство по технологическому развитию (http://tech-agency.ru) проведёт «День главного инженера–2018», на котором представит свои ключевые проекты. Ожидается, что в мероприятии примут участие заместитель председателя коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации Олег Бочкарёв, председатель Правления Фонда «Сколково» Игорь Дроздов, Генеральный директор, председатель Правления АО «РВК» Александр Повалко, советник Председателя Внешэкономбанка, глава ООО «ВЭБ Инновации» Кирилл Булатов, президент ТПП РФ Сергей Катырин, директор Фонда развития промышленности Роман Петруца, вице-президент – управляющий директор Управления экономической политики и конкурентоспособности Общероссийской общественной организации «Российский союз промышленников и предпринимателей» Мария Глухова, президент Национальной Ассоциации нефтегазового сервиса, член Общественного совета Минпромторга России Виктор Хайков и другие.

В рамках мероприятия прозвучит публичный отчет о первых «историях успеха»российского бизнеса в совместных проектах с АНО «АТР». Также будут представлены новые продукты Агентства, разработанные с учетом текущих и перспективных потребностей российских регионов и предпринимателей.

Так, на пленарной сессии мероприятия будет представлен новый технологический продукт – «Разработка региональной промышленной политики». Данный комплекс мероприятий разработан в соответствии с требованиями Правительства Российской Федерации, и уже реализуется в ряде пилотных регионов.

В ходе мероприятия планируется подписание соглашения о партнерстве между Агентством по технологическому развитию (http://tech-agency.ru) и Национальной Ассоциацией нефтегазового сервиса (https://nangs.org).

В рамках отдельной сессии будет презентован инновационный продукт «Цифровая трансформация российского предприятия». Этот комплекс услуг направлен на системный «апгрейд» российской промышленности с применением передовых методов цифрового проектирования, производства и контроля. Продукт реализуется в партнерстве с ПАО «Объединённая авиастроительная корпорация».В сессии «Проекты национального промышленного развития» первый заместитель генерального директора, главный инженер АНО «АТР» Вадим Куликов представит проект по созданию российского гибридного цифрового локомотива. Это совместный проект Агентства, ЗАО «Трансмашхолдинг», ОАО «РЖД» и корпорации «Проект – Техника».

Управляющие директоры АНО «АТР» представят партнёрам и журналистам как выполненные в 2017 году проекты, так и новые инициативы. Среди них можно выделить совместный проект Агентства и правительства Московской области по переработке отходов, коммерциализацию нематериальных активов ОАО «РЖД», организацию национальной сети биобанков, инвестиционно-технологическое партнёрство в нефтехимии, создание Центра технологического превосходства в строительстве и другие.

В помощь промышленникам в агентстве создан так называемый «Супермаркет технологий». Его суть в том, что на «полках» представлены решения, которыми можно пользоваться сразу же после приобретения. Жизнеспособность этих технологий проверена по уникальной методике АНО «АТР». К настоящему времени как минимум три технологии, размещенные на «полке» Супермаркета, уже успешно нашли свое применение на российских предприятиях.

0

Автор публикации

не в сети 4 года

Anastasia Krasilova

2
Комментарии: 0Публикации: 45Регистрация: 02-07-2017
Автор: Anastasia Krasilova
Темы

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Укажите согласие на обработку персональных данных.
captcha
Генерация пароля

Login

Register | Lost your password?
X