Завод «Атоммаш» начал производство реакторной установки для энергоблока № 2 Курской АЭС-2

Так, на предприятии на разных этапах изготовления находится корпус атомного реактора типа ВВЭР-ТОИ и комплект парогенераторов. Специалисты готовят обечайку активной зоны реактора к антикоррозионной наплавке.

Обечайка зоны патрубков и фланец проходят механическую обработку. Изготовлены патрубки САОЗ. На сегодняшний день «Атоммаш» выполняет механические испытания днища реактора.

Кроме того, завершается производство корпуса парогенератора, который состоит из четырех обечаек – осуществляется сварка опорных листов, ведется подготовка под термообработку корпуса. Еще три изделия проходят этапы наплавки, механической обработки и сборки-сварки кольцевых швов обечаек.

Справка:

Акционерное общество «АЭМ-технологии», основанное в 2007 году в структуре АО «Атомэнергомаш» – машиностроительного дивизиона государственной корпорации «Росатом», в настоящее время является одной из ведущих российских компаний в области энергетического машиностроения, член Союза машиностроителей России. В структуре компании инжиниринговый центр, укомплектованный опытными конструкторами и технологами, а также две производственные площадки: филиал АО «АЭМ-технологии» «Петрозаводскмаш» в Петрозаводске и филиал АО «АЭМ-технологии» «Атоммаш» в Волгодонске.

2

Автор публикации

не в сети 1 месяц

Integration24.ru

88
Комментарии: 1Публикации: 194Регистрация: 28-06-2017
Автор: Integration24.ru
Темы

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Укажите согласие на обработку персональных данных.
captcha
Генерация пароля

Login

Register | Lost your password?
X