АО «МЕТРОВАГОНМАШ» подтвердил самый высокий уровень качества сварочного производства CL1

Метровагонмаш (МВМ, входит в состав ТМХ) успешно прошел сертификационный аудит сварочного производства на соответствие требованиям международного стандарта EN 15085-2. Оценку предприятия проводила международная экспертная организация TUV SUD.

Подготовка к прохождению сертификационного аудита началась на предприятии еще в 2019 году. Были обучены и аттестованы сварщики и операторы основных сварочных цехов, сертифицированы в качестве международных инженеров по сварке главный сварщик-начальник отдела главного сварщика (ОГС) Александр Мак-Мак и начальник бюро ОГС Алексей Клинов. По каждой технологии и типу соединения разработаны и внедрены в производство технологические карты сварки. Также, в процессе аудита экспертами были проверены производственные цеха №121, №317, №5, склад основного металла, процессы входного контроля и прослеживаемости.

По результатам аудита 19 января 2021 года в международном реестре сертифицированных предприятий зарегистрирован сертификат соответствия АО «МЕТРОВАГОНМАШ», подтверждающий самый высокий уровень качества сварочного производства CL1, который позволяет производить несущие сварные конструкции (кузова, тележки, рамы) и воздушные резервуары. Сертификат соответствия распространяется на все используемые в производстве технологии сварки – лазерная, роботизированная сварка, приварка шпилек и т.д.

Сертификат соответствия дает возможность производить продукцию для стран Евросоюза и подтверждает соответствие производства Метровагонмаша международным нормам ISO 3834-2 и европейским стандартам EN 15085-2.

Перед предприятием стоят серьезные задачи по изготовлению и поставке вагонов метро нового поколения серии 81-775/776/777 модели «Москва 2020» в Московский метрополитен, поставке вагонов метро по контракту с Бакинским метрополитеном, капитальному ремонту метровагонов Софийского метрополитена, изготовлению рельсовых автобусов РА-3 «Орлан» для регионов России.

2

Автор публикации

не в сети 1 месяц

Integration24.ru

88
Комментарии: 1Публикации: 194Регистрация: 28-06-2017
Автор: Integration24.ru
Темы

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Укажите согласие на обработку персональных данных.
captcha
Генерация пароля

Login

Register | Lost your password?
X