Искусственный Интеллект в инновациях социальной сферы

Может ли искусственный интеллект, о достижениях которого в последнее время в СМИ проходит так много информации, приносить реальную пользу обществу уже сегодня?

Таким же вопросом задавалась команда разработчиков из компании МИРАС в 2017 году, попутно разбираясь с налоговой и бухгалтерской отчётностью по работе своего Фонда развития и поддержки социальных инициатив «МИРАС — НАСЛЕДИЕ».

Не зная, где найти бесплатную консультацию от толкового юриста и бухгалтера, мы пришли к выводу о необходимости создания интернет-платформы, на которой представители социально-ориентированного бизнеса и НКО могли бы получать консультации от компетентных специалистов. Но будучи адептами сферы Digital и людьми, ценящими время экспертов, решили создать эту платформу на основе ИИ (искусственного интеллекта). Рабочее название проекта — «Деловой Советник».

Механизм работы платформы таков: компетентные в разных отраслях специалисты (юристы, бухгалтеры, маркетологи, пиарщики и т.д.) в форме интеллектуального волонтёрства делятся с ИИ (искусственным интеллектом) своими знаниями, приобщаются к уникальному по своей сути опыту — обучению нейросети. А затем уже обученная нейросеть анализирует запросы, поступающие от НКО и представителей бизнеса, и выдаёт релевантную информацию (читай экспертную консультацию) нуждающимся в советах.

По задумке создателей, пользование сервисом будет бесплатным для некоммерческих организаций, и без того не сильно обеспеченных материально. Получая рекомендации от экспертов, НКО успешно сдают всю необходимую отчётность в ФНС и Минюст, получают знания по привлечению инвестиций, растут и успешно осуществляют свою социально-ориентированную деятельность.

В настоящий момент команда разработчиков активно ищет специалистов в сферах налогообложения, юриспруденции, маркетинга, PR, привлечения инвестиций, кадрового делопроизвоства и др. для обучения Искусственного Интеллекта.

Приглашаем вас присоединиться к команде закрытого обучения Искусственного Интеллекта и поделиться частичкой своих знаний для развития социальной сферы в России.

0

Автор публикации

не в сети 4 года

Anastasia Krasilova

2
Комментарии: 0Публикации: 45Регистрация: 02-07-2017
Автор: Anastasia Krasilova
Темы

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Укажите согласие на обработку персональных данных.
captcha
Генерация пароля

Login

Register | Lost your password?
X