Итоги работы первого дня ежегодной промышленной выставки ИННОПРОМ-2017,

Сегодня в Екатеринбурге начала работу ежегодная промышленная выставка ИННОПРОМ-2017 по праву ставшая главной площадкой промышленного экспорта России. В этом году Япония стала официальным партнером выставки.

«Умное производство. Глобальный подход» и «Цифровая экономика» стали лейтмотивом выставки и деловой программы «Иннопрома-2017». Главными темами стали: «Индустриальный Интернет», «Инновации для промышленности», «Индустриальная автоматизация и роботизация», «Машиностроение и производство компонентов», «Технологии для энергетики».

В рамках первого дня работы деловой программы главного промышленного форума страны состоялось более 60 специализированных круглых столов, отраслевых семинаров и презентаций с участием мировых лидеров станкостроительной индустрии и цифровых технологий.

12 тысяч участников из 95 стран мира- более 500 спикеров и экспертов мирового уровня, чиновники, крупнейшие бизнесмены из 130 государств — заняты в Екатеринбурге, по сути, одним — ищут точку нового глобального технологического баланса, способствовать укреплению глобальных торгово-экономических, промышленных и инвестиционных связей.

 

 

 

 

 

 

На торжественном открытии Форума с приветствием к участникам обратился президент России Владимир Путин. В рамках выставки «Иннопром-2017» в Екатеринбурге глава государства посетил стенд Свердловской области, где ему представили средства для уничтожения квадрокоптеров. Изначально глава государства не увидел смысла в разработке, однако позже дал «добро» на ее развитие.

 

 

 

 

 

 

Денис Мантуров также отметил, что России во взаимодействии с ОАЭ удастся обеспечить успешное проведение мероприятия, в очередной раз подтвердив высокий уровень двустороннего взаимодействия. Проблемы российской промышленности — в центре обсуждений на форуме. Им посвящена добрая треть панелей.

 

 

 

 

 

 

[avatar user=»Anastasia Krasilova» size=»original» align=»left» /]

Анастасия Красилова, экономист, публицист

0

Автор публикации

не в сети 4 года

Anastasia Krasilova

2
Комментарии: 0Публикации: 45Регистрация: 02-07-2017
Автор: Anastasia Krasilova
Темы

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Укажите согласие на обработку персональных данных.
captcha
Генерация пароля

Login

Register | Lost your password?
X