Вузам Екатеринбурга представили дефибриллятор «Швабе»

В Екатеринбурге состоялась презентация автоматического наружного дефибриллятора АНД А15. Устройство первой помощи при остановке сердца произведено на площадке Холдинга «Швабе» – Уральском оптико-механическом заводе (УОМЗ).

«Сотни тысяч россиян ежегодно переживают внезапную остановку сердца, и на спасение их жизней отведено не более десяти минут. Чаще – меньше. Для этого мы выпускаем новейший образец дефибриллятора. Он компактный, легкий и простой в использовании. Проводит реанимацию в четыре шага, каждый сопровождается голосовыми и визуальными подсказками. При этом устройство совершенно безопасное – если сердечный ритм в норме, то разряда не будет», – сообщил генеральный директор УОМЗ Анатолий Слудных.

Важность разработки УОМЗ подтвердил врач-кардиолог Уральского института кардиологии Валерий Васильев. Выступая, он отметил значимость обучения населения сердечно-легочной реанимации в сочетании с АНД А15. Для этих целей, в частности, представителям 14 учебных заведений Екатеринбурга продемонстрировали видеоролик о применении устройства. Существующую необходимость в оснащении этими приборами всех образовательных учреждений подтвердил ректор УРГЭУ-СИНХ Яков Силин.

Руководитель представительства Госкорпорации Ростех в Свердловской области Павел Лыжин также присутствовал в президиуме. Он, в частности, отметил, достижения УОМЗ в области выполнения программы диверсификации. За последние годы предприятие «Швабе» поставило около 20 тыс. единиц неонатального оборудования более чем в 700 здравоохранительных учреждений страны и оснастило дефибрилляторами свыше 2500 российских автомобилей скорой помощи. АНД А15 стал одним из последних на сегодня успешных проектов УОМЗ. Первые мобильные кардиоустройства появятся в местах массового пребывания людей в Екатеринбурге, Волгограде и других городах России в ближайшее время.

Холдинг «Швабе» входит в Государственную корпорацию «Ростех» и объединяет несколько десятков организаций, которые составляют основное ядро оптической отрасли России. Предприятия холдинга реализуют весь цикл создания новейшей оптико-электронной и лазерной техники в интересах национальной обороны, государственной и общественной безопасности, гражданских отраслей промышленности. На их производственных площадках ведутся разработки и серийное производство инновационных оптико-электронных и лазерных комплексов для Вооруженных Сил РФ, а также систем аэрокосмического мониторинга и дистанционного зондирования Земли, оптических материалов, медицинской техники, научных приборов и энергосберегающей светотехники. Портфель объектов интеллектуальной собственности составляет 1886 единиц. Номенклатура выпускаемой продукции превышает 6500 единиц. Изделия «Швабе» поставляются во все регионы России и экспортируются в 95 стран мира. Сегодня представительства Холдинга располагаются в Китае, Германии, Швейцарии и Белоруссии.

 Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В её состав входят более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 11 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 3 – в гражданских отраслях промышленности, а также более 80 организаций прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, «Вертолёты России», ВСМПО-АВИСМА, Уралвагонзавод и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2016 году достигла 1 трлн. 266 млрд. рублей, консолидированная чистая прибыль – 88 млрд. рублей, а EBITDA – 268 млрд. рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2016 году составила 44 000 рублей. Согласно стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Одной из ключевых задач Ростеха является внедрение нового технологического уклада и цифровизация российской экономики

  Контактная информация:    

Пресс-служба «Швабе»                                                                                                      

Тел.:+7 (499) 951-48-37                                                                                      

pressa@shvabemedia.ru    

http://швабе.рф/                     

0

Автор публикации

не в сети 3 года

SHVABE

1
Комментарии: 0Публикации: 4Регистрация: 09-06-2018
Автор: SHVABE
Темы

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Укажите согласие на обработку персональных данных.
captcha
Генерация пароля

Login

Register | Lost your password?
X