В РОССИИ СОЗДАН КОНСОРЦИУМ «ЦИФРОВОЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЕ»

Для внедрения передовых технологии в отрасль здравоохранении, а также обеспечения  роста конкурентоспособности компаний России на мировом рынке создан национальный консорциум«Цифровое здравоохранение».
В консорциум вошли холдинг «Швабе» (струкутра ГК «Ростех»), Министерство связи и массовых коммуникаций России, «Русатом Хэлскеа», НМИЦ им. В.А. Алмазова, МГУ им. М.В. Ломоносова, Университет ИТМО и инжиниринговый центр «ЭлТех СПб».

Консорциум призван развивать и внедрять цифровые технологии в здравоохранение, обеспечить рост конкурентоспособности компаний России на мировом рынке. Одновременно с созданием высокотехнологичных продуктов и услуг участники консорциума намерены разработать меры господдержки и регулирования в области их внедрения.

Ключевой задачей консорциума объявлены разработка инновационных решений, которые смогут обеспечить технологический прорыв в сфере цифровизации здравоохранения, а также их внедрение в практическую область в виде готовых продуктов, услуг и проектов. Минсвязи рассчитывает обеспечить координацию работы консорциума с программой «Цифровая экономика» и организовать внутрироссийское и международное сотрудничество по вопросам стандартизации в технологических и операционных процессах.

В январе 2018 года стало известно о разработке правительством плана изменений в законодательстве для перехода на цифровую экономику, в том числе в сфере здравоохранения. В ближайшие три года для этого будут изменены или подготовлены заново более 50 нормативных документов.

0

Автор публикации

не в сети 4 года

Anastasia Krasilova

2
Комментарии: 0Публикации: 45Регистрация: 02-07-2017
Автор: Anastasia Krasilova
Темы

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Укажите согласие на обработку персональных данных.
captcha
Генерация пароля

Login

Register | Lost your password?
X