«Калашников» расширил выпуск гражданской продукции в Ижевске

Группа компаний (ГК) «Калашников» (входит в госкорпорацию «Ростех») увеличила выпуск продукции гражданского назначения в рамках программы диверсификации на производственной площадке в Ижевске (Удмуртия).

«Калашников» расширяет спектр гражданской продукции, выпускаемой на площадке в Ижевске. В целом гражданское направление за 2020 год показало положительную динамику в сравнении с предыдущим годом. На ижевских площадках соотношение военной и гражданской продукции на сегодняшний день составляет порядка 80% и 20%», — проинформировали в «Калашникове».

Как отметили в ГК, «ключевыми направлениями в части диверсификации для «Калашникова» являются судостроение, станкостроение, беспилотные летательные аппараты, гражданское стрелковое оружие, медицинская техника и высококачественный инструмент и оборудование».

За последнее время «Калашников» существенно нарастил объемы производства гражданского стрелкового оружия. «По гражданскому стрелковому оружию нам удалось увеличить объем выручки в России на 30%, за рубежом — на 17%. На внешнем рынке ключевыми регионами реализации гражданского стрелкового оружия являются страны СНГ, Ближнего Востока, Африки и Азии», — проинформировали в пресс-службе.

Как отметили в ГК, на долю новейшего гражданского оружия «Калашникова», в том числе карабинов TR9, TR3 и «Сайга-308», приходится около 1 млрд рублей в общей выручке от реализации продукции данной категории. «Для укрепления своих позиций в ближайшее время мы планируем вывести ряд новых продуктов на рынок гражданского стрелкового оружия, в частности карабин АКВ-521 в калибре 5,45 мм и гладкоствольный карабин Baikal 145 «Лось» под патрон типа Lancaster («Ланкастер»)», — сообщили в «Калашникове».

Новейшие образцы гражданской продукции «Калашникова» были представлены на форуме «Армия-2020». В частности, концерн продемонстрировал гибридный станок IZH H600, «умное» ружье МР-155 Ultima и электрический мотоцикл ИЖ-49.

1

Автор публикации

не в сети 2 месяца

Integration24.ru

88
Комментарии: 1Публикации: 194Регистрация: 28-06-2017
Автор: Integration24.ru
Темы

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Укажите согласие на обработку персональных данных.
captcha
Генерация пароля

Login

Register | Lost your password?
X