«Швабе» модернизировал увлажнители дыхательных смесей

Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех усовершенствовал серийно выпускаемые увлажнители для аппаратов ИВЛ. Модернизация позволила увеличить количество производимых изделий, что особенно актуально в период пандемии COVID-19, при этом стоимость продукции с сохранением ее качества станет ниже. 

Новое исполнение получил увлажнитель дыхательных смесей ТЕВЛАР, применяемый в процессе проведения искусственной вентиляции легких. Устройство минимизирует риск появления осложнений, снижает нагрузку на органы дыхания и сокращает период реабилитации пациента.

 

Теперь данные температуры и влажности дыхательной смеси могут вноситься вручную медицинским персоналом, после чего специальный регулятор в конструкции прибора поддерживает заданные параметры.

«Оптимизация производственных процессов при выпуске наркозно-дыхательного оборудования связана с повышением потребности в них в силу эпидемиологической обстановки. Сегодня изготовлено более пяти тысяч увлажнителей в новом исполнении. Ими уже укомплектованы аппараты искусственной вентиляции легких, в том числе нашего производства. Всего планируем поставить порядка 20 000 изделий. Кроме того, в рамках развития этого направления на Лыткаринском заводе оптического стекла совместно с нашими партнерами организовано производство одноразовых дыхательных контуров и фильтров для аппаратов ИВЛ – это новая продукция, появившаяся в период пандемии и на сегодняшний день не имеющая аналогов в России», – рассказал заместитель генерального директора «Швабе» Иван Ожгихин.

Разработчик и производитель продукции – Уральский оптико-механический завод Холдинга. Устройства прошли технические испытания внутри предприятия, а также клинические – на базе Научно-исследовательского института охраны материнства и младенчества (НИИ ОММ) в Екатеринбурге.

В зависимости от потребностей медицинских учреждений предприятие может выпускать увлажнители дыхательных смесей в двух модификациях. Модернизированная версия также внесена в регистрационное удостоверение Росздравнадзора, которое ранее получено на первый ТЕВЛАР.

Горячая линия Холдинга по оборудованию, предупреждающему распространение COVID-19, работает по бесплатному и единому для всех мобильных операторов номеру 8 800 301 55 99. Реализацию поступивших запросов, а также полный спектр работ – от поставки и установки до гарантийной техподдержки выполняет компания «Швабе –Москва», в составе Холдинга отвечающая за продажу и сервисное обслуживание гражданской продукции.

 

0

Автор публикации

не в сети 3 года

SHVABE

1
Комментарии: 0Публикации: 4Регистрация: 09-06-2018
Автор: SHVABE
Темы

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Укажите согласие на обработку персональных данных.
captcha
Генерация пароля

Login

Register | Lost your password?
X