ФИНВАЛ запустил в эксплуатацию самую крупную установку производства BMI с функцией закалки на масло

В июле 2019 года в Подмосковье на предприятии компании «Трансмашхолдинг» была введена в эксплуатацию горизонтальная вакуумная печь производства компании BMI Fours Industriels.

Уникальность поставленного оборудования заключается в том, что оно позволяет производить термическую и химико-термическую обработку садок массой до 1000 кг и размерами до 1000×1200×1000 мм в условиях вакуума не хуже 5×10-2 мбар и при температурах до 1100 ⁰С. Данная печь является крупнейшей в линейке изготовителя.

Закалочная ванна вакуумной печи оснащена системами перемешивания закалочного масла и отведения излишней тепловой энергии из её объёма. Оператор установки также может осуществлять подогрев закалочного масла до необходимой температуры. Указанные факторы обеспечивают постоянство условий при термической обработке изделий независимо от внешних климатических факторов в производственном помещении.

Установка позволяет производить следующие технологические операции: высокотемпературный отжиг, светлая закалка на масло, газовая цементация в вакууме при условии низкого давления газа.

Характеристики оборудования позволяют эксплуатировать его на предприятиях по производству продукции для силового, горношахтного оборудования или в условиях массового производства изделий.

Вакуумная печь отвечает высоким требованиям, предъявляемым к оборудованию в области промышленной безопасности, при сохранении необходимой точности распределения температуры в рабочем пространстве.

Основываясь на многолетнем опыте проектирования и эксплуатации такого оборудования, а также применяя инновационные конструкторские решения, изготовитель обеспечил условия, при которых величина припусков на механическую обработку снизилась более чем на 60% по сравнению с прежними значениями. Такой результат стал возможным за счёт значительного уменьшения величины поводок, возникающих в деталях при осуществлении термической обработки. Точность результата обработки достигается за счёт высокой степени однородности температурного поля в камере нагрева и равномерного отведения тепла из закаливаемой детали по всей её площади.

Замкнутая система водяного охлаждения эффективно снижает температуру вакуумной печи после проведения обработки. Использование данной системы позволяет сократить расход воды и значительно снизить себестоимость производимой продукции. Использование схемы нескольких относительно небольших ресиверов вместо одного крупного позволяет гибко размещать их в имеющемся производственном помещении, упрощая подготовку к установке и внедрению оборудования.

Термообработка в вакуумной печи компании BMI Fours Industriels характеризуется высокой безопасностью, надёжностью, и вместе с тем — простотой в обучении и эксплуатации. Поставка вакуумной печи командой специалистов ГК «Финвал» обеспечивает качественное гарантийное и постгарантийное обслуживание и поддержку, позволяет разрешить все трудности подготовки комплексного проекта, надёжно осуществить ввод в эксплуатацию в кратчайшие сроки.

0

Автор публикации

не в сети 1 месяц

Integration24.ru

88
Комментарии: 1Публикации: 194Регистрация: 28-06-2017
Автор: Integration24.ru
Темы

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Укажите согласие на обработку персональных данных.
captcha
Генерация пароля

Login

Register | Lost your password?
X