«Швабе» представили новинки прицельной техники на ARMS & Hunting

Новинки представили Красногорский завод им. С. А. Зверева (КМЗ), Вологодский оптико-механический завод (ВОМЗ) и Новосибирский приборостроительный завод (НПЗ) Холдинга «Швабе». На совместном стенде предприятий были выставлены десятки образцов оптики, в том числе прицелы, бинокли и целеуказатели.

«На выставке мы представили более сотни различных изделий. Многие из них уже зарекомендовали себя среди покупателей в России и за рубежом, часть продукции мы показали впервые. В экспозиции есть и изделия, еще не поступившие в массовое производство. Участие в такой крупной выставке, как ARMS & Hunting – это, главным образом, хорошая возможность оценить интерес потенциальных заказчиков и экспертного сообщества в целом», – отметил заместитель генерального директора «Швабе» Иван Ожгихин.

Премьерным экспонатом НПЗ стал первый тепловизионный прицел в бюджетном сегменте ПТ10. Прибор для наблюдения и ведения прицельной стрельбы из охотничьего оружия в условиях нулевой видимости выполнен из высокопрочного алюминиевого сплава марки АК8. Первый компонент трехлинзового объектива из германия с алмазоподобным покрытием защищает поверхность от механического воздействия и выдерживает динамическое воздействие «песчаной бури». Оптические компоненты с асферической формой поверхности повышают светосилу устройства. Прототипом были выбраны прицелы для силовых структур.

Специалисты новосибирского завода отдельно отмечают, что ПТ10 – их первый прицел, идущий в комплекте с наглазником «Кошачий глаз». Устройство предотвращает попадание света от прицела на лицо охотника в темное время суток и тем самым помогает ему оставаться незамеченным.

КМЗ показал панкратический прицел ПО3-10х40 СМ, запущенный в серию этим летом после завершения предварительных испытаний. Прибор выполнен в интересах концерна «Калашников» и представлен как на российском, так и зарубежном рынке. Особенность прицела в эргономичном дизайне и новой сетке типа Mil-dot. Изделие устойчиво к отдаче крупнокалиберного оружия. Корпус заполнен инертным газом и имеет широкий диапазон изменяемой кратности и установок, подходящих в том числе и для профессиональных охотников.

Стенд ВОМЗ впервые демонстрировал опытный образец призменного прицела Pilad Brevis. Уникальная система призм внутри корпуса позволяет переворачивать оптическую картинку цели без потерь качества изображения. Новинку отличает широкий угол зрения и компактный размер при кратности 2,5. Это один из трех существующих образцов изделия – два других в настоящее время проходят испытания.

Юбилейная 15-я выставка ARMS & Hunting 2018 прошла с 11 по 14 октября в московском Гостином дворе. В ней приняли участие крупнейшие производители стрелкового оружия, оптических приборов и аксессуаров для спорта и охоты.

0

Автор публикации

не в сети 3 года

SHVABE

1
Комментарии: 0Публикации: 4Регистрация: 09-06-2018
Автор: SHVABE
Темы

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Укажите согласие на обработку персональных данных.
captcha
Генерация пароля

Login

Register | Lost your password?
X