Компания Emerson модернизирует комплекс ГЭС, обеспечивающий поставку возобновляемой энергии в Латинскую Америку

Проект модернизации будет способствовать надежным поставкам рентабельной электроэнергии 17 миллионам потребителей в Аргентине и Уругвае.

 Техническая Комиссия Сальто Гранде заключила с компанией Emerson (NYSE: EMR) договор на модернизацию производственного процесса принадлежащего двум государствам гидроэнергетического комплекса. Проект является первым из трех этапов рассчитанных на 30 лет инвестиций суммой в 960 млн. долларов США, цель которых — продление срока службы и увеличение эффективности и безопасности 40-летнего комплекса, расположенного между Аргентиной и Уругваем.

Будучи источником поставок возобновляемой энергии в районы Уругвая и Аргентины, гидроэнергетический комплекс в Сальто Гранде, общей мощностью 1890 МВт стал неотъемлемой частью жизни региона, которая регулирует поток реки Уругвай, обеспечивает потребность в питьевой и ирригационной воде, защищает природу и обеспечивает безопасность местных жителей. Гидроэнергия, крупнейший в мире источник возобновляемой энергии, вырабатывается водой, протекающей через турбины. Согласно Международной Гидроэнергетической Ассоциации, это один из самых чистых источников энергии, а на многих рынках — самый дешевый источник электричества.

«Этот важный шаг поможет обеспечить безопасность эксплуатации комплекса, чрезвычайно важную для взаимосвязанных энергосистем Аргентины и Уругвая», — сказал Боб Йегер (Bob Yeager), президент группы по решениям в области энерго- и водоснабжения компании Emerson. Компания Emerson рада возможности содействовать продлению срока эксплуатации комплекса Сальто Гранде на последующие десятилетия».

Пятилетний договор предполагает модернизацию компанией Emerson 14 регуляторов скорости гидротурбин с помощью средств автоматизации Ovation™, предназначенных для контроля и мониторинга процесса производства электроэнергии. Комплексное решение включает ПТК, модернизацию гидромеханической части регулятора и КИПиА, для ведение режима производственного процесса. Оно поможет обеспечить надежную выработку электроэнергии, отвечающей меняющимся потребностям электросети региона. Ключевыми факторами, оказавшими влияние на выбор данного проекта, стали успешное завершение компанией Emerson проектов по модернизации гидроэлектростанций аналогичных размеров и выработки, а также ощутимое присутствие в регионе.

Согласно Omdia, Emerson призван ведущим провайдером распределенных систем управления для глобальной энергетической промышленности.

Omdia, Distributed Control Systems Report, 2020. Доля рынка по доходу. Результаты не подтверждены компанией Emerson. Ответственность за любое принятие решений на основании данных результатов несет третья сторона.

1

Автор публикации

не в сети 1 месяц

Integration24.ru

88
Комментарии: 1Публикации: 194Регистрация: 28-06-2017
Автор: Integration24.ru
Темы

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Укажите согласие на обработку персональных данных.
captcha
Генерация пароля

Login

Register | Lost your password?
X