Объемы промышленного производства в столице выросли на 8,7%

«Объемы промышленного производства в Москве продолжают увеличиваться. По данным Росстата, за январь-февраль 2019 года индекс промышленного производства в столице вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 8,7%», – сообщил Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. Вице-мэр подчеркнул, что в 2019 году динамика развития производственного сектора Москвы за январь-февраль превышает общероссийские темпы роста почти в 3,5 раза.

Наибольший рост индекса промышленного производства в столице в 2019 году зафиксирован статистикой в феврале – 24,3% по сравнению с предыдущим месяцем. «Хорошие темпы обеспечиваются, в частности, активной реализацией адресной инвестиционной программы города, в том числе по развитию транспортной системы, которая влечет за собой развитие столичного реального сектора. С другой стороны, импульс росту производства дает московская программа поддержки современных производств, которые инвестируют в развитие на фоне увеличивающегося спроса со стороны бизнеса и частных потребителей», – отметил Владимир Ефимов. «Рост индекса промышленного производства за февраль текущего года составил 18,3% по отношению к февралю 2018-ого года. За первые два месяца 2019-ого года два больших предприятия запустили новые производственные линии и завершили модернизацию своих московских заводов.

Сегодня 44 предприятия Москвы имеют статус промышленных комплексов. Для них предусмотрено снижение ставки налога на имущество на 50%. Также столичные промкомплексы платят сниженный налог на прибыль: 12,5% вместо 17%. В целом налоговые послабления позволяют компаниям инвестировать в производство, тем самым создавая новые рабочие места и укрепляя позиции Москвы и России в целом», — отметил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров. Вы можете также получить дополнительную информацию в пресс-службе Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы по адресу: pressprom@mos.ru

0

Автор публикации

не в сети 1 месяц

Integration24.ru

88
Комментарии: 1Публикации: 194Регистрация: 28-06-2017
Автор: Integration24.ru
Темы

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Укажите согласие на обработку персональных данных.
captcha
Генерация пароля

Login

Register | Lost your password?
X