«Швабе» представил медтехнику для младенцев на выставке в Екатеринбурге

Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех продемонстрировал неонатальное оборудование для реанимации и интенсивной терапии новорожденных на Международной специализированной выставке «Дитя и Мама. Урал 2018». Интерес к российским разработкам проявили специалисты в области перинатальной медицины.

 Участники выставки ознакомились с первой в России фиброоптической системой для фототерапии новорожденных «БилиФлекс», инфракрасным обогревателем «Лучистое тепло – BONO» и аппаратом искусственной вентиляции легких серии SLE. Продукция производится на Уральском оптико-механическом заводе (УОМЗ) Холдинга «Швабе». Она предназначена для поддержания оптимальных условий для жизни младенцев при проведении реанимационных мероприятий, выхаживании и интенсивной терапии.

«Сегодня “Швабе” находится в тесном взаимодействии с врачебным сообществом. Учитывая потребности и рекомендации действующих специалистов, наше региональное предприятие разрабатывает и производит медтехнику для неонатологии. Это оборудование Холдинга успешно функционирует более чем в 1000 учреждениях здравоохранения России, в том числе в новых перинатальных центрах», – отметил заместитель генерального директора «Швабе» Иван Ожгихин.

В рамках мероприятия также состоялась научно-практическая конференция с участием британской компании SLE Limited. Центральной стала тема вентиляции легких у новорожденных. Специалисты в области неонатологии из Екатеринбурга и Великобритании рассказали о современных трендах развития репродуктивной и перинатальной медицины для практикующих врачей Ямала, Кургана, Челябинска и других городов. Организаторами выступили представители «Швабе».

 

«Дитя и Мама. Урал 2018» является главным медицинским проектом Урала по проблеме охраны здоровья матери и ребенка. Мероприятие объединяет научную конференцию акушеров-гинекологов и бизнес-выставку фармацевтических препаратов, оборудования, медицинских изделий и других продуктов.

0

Автор публикации

не в сети 2 месяца

Integration24.ru

88
Комментарии: 1Публикации: 194Регистрация: 28-06-2017
Автор: Integration24.ru
Темы

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Укажите согласие на обработку персональных данных.
captcha
Генерация пароля

Login

Register | Lost your password?
X