Новотранс запустил вторую очередь вагоноремонтного предприятия в Кузбассе

ООО «Кузбасское вагоноремонтное предприятие «Новотранс» (входит в группу компаний «Новотранс») ввело в эксплуатацию вторую очередь производства в г. Прокопьевск Кемеровской области. Создано около 700 рабочих мест.

«Данное предприятие с запуском второй очереди и восстановлением первой будет крупнейшим в РФ. Оно будет новейшее», — сообщил на церемонии запуска президент группы компаний «Новотранс» Константин Гончаров.

Инвестиции в проект превысили 1 млрд рублей. Ввод в строй второй очереди позволит увеличить производственную мощность до 30 тыс. вагонов в год.

ООО «Кузбасское вагоноремонтное предприятие «Новотранс» осуществляет деповской, капитальный и текущий ремонт грузовых вагонов (мощность КВРП 1,5 тыс. в месяц), а также ремонт колесных пар (мощность 3,5 тыс. в месяц).

«Новотранс» — один из железнодорожных операторов РФ. В парке группы — более 25 тыс. полувагонов. Группа имеет ремонтные мощности в Московской, Кемеровской и Иркутской областях, а также в Алтайском крае, строит завод в Ленинградской области. Кроме того, компания планирует возвести терминалы для перевалки зерна, пищевых продуктов, генеральных и сыпучих грузов в порту Усть-Луга. Холдинг контролирует его президент Константин Гончаров.

0

Автор публикации

не в сети 4 года

Galina

0
Комментарии: 0Публикации: 4Регистрация: 10-03-2020
Автор: Galina
Темы

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Укажите согласие на обработку персональных данных.
captcha
Генерация пароля

Login

Register | Lost your password?
X