Проект мини-ТЭЦ компании «ШТАРК» получил премию «Золотая молния»

Проект мини-ТЭЦ мощностью 24,9 МВт для крупнейшего предприятия Урала – Надеждинского металлургического завода, реализованный компанией «Штарк», стал победителем VIII Международной премии «Малая энергетика – большие достижения» в номинации «Лучший проект в области малой энергетики мощностью от 5 МВт».

В Москве, в Конгресс-центре Торгово-промышленной палаты РФ состоялась Торжественная церемония вручения VIII Международной премии «Малая энергетика – большие достижения». Престижная награда за лучший проект в области распределённой и альтернативной энергетики была учреждена Российской Ассоциацией малой энергетики при поддержке бизнес-объединения «Деловая Россия», Минэнерго РФ, комитета Государственной Думы по энергетике.

Это уже вторая «Золотая молния» для компании «Штарк». Первая премия в 2014 году была вручена за проект мини-ТЭЦ 21,5 МВт для Среднеуральского медеплавильного завода.

В этом году в Оргкомитет поступило рекордное количество конкурсных работ – 91 заявка из России, Австрии и Республики Беларусь. В Шорт-лист Премии вошли 72 проекта.  Их детальным изучением занимался Экспертный Совет премии, в состав которого вошли ведущие специалисты в области малой распределенной энергетики, лидеры рынка, ректоры отраслевых ВУЗов, а также ученые.

Мини-ТЭЦ НМЗ по ряду показателей была названа уникальной. В компактном корпусе размещено оборудование, вырабатывающее шесть энергетических продуктов. При этом мини-ТЭЦ утилизирует доменный газ и использует современные экологически чистые технологии.

Помимо электрической энергии 24,9 мВт на мини-ТЭЦ производится пар 13 атм. для технологических нужд предприятия, пар 2,2 атм. для отопления, горячая вода для отопления, деаэрированная вода для установок испарительного охлаждения промышленного оборудования и химочищенная вода для подпитки тепловой сети предприятия и выработки пара.

0

Автор публикации

не в сети 3 года

stark-group

2
Комментарии: 0Публикации: 5Регистрация: 10-01-2019
Автор: stark-group
Темы

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Укажите согласие на обработку персональных данных.
captcha
Генерация пароля

Login

Register | Lost your password?
X